国际金属加工网 官方微博

MOXA 工业以太网交换机EDS-316系列

MOXA 工业以太网交换机EDS-316系列产品介绍

MOXA 非网管型工业以太网交换机EDS-316 系列,提供16口的以太网交换机为您的以太网设备连接提供经济的解决方案。内嵌的智能报警功能,可以帮助系统维护与监控网络的运行状况。产品专为恶劣的工业环境设计,符合FCC、TüV、UL及CE标准。EDS-316系列包含了2类型号,分别是0~60°C的一般型号和-40~ 75°C的宽操型号。这两类产品各为工业应用环境中标准的和扩展的工作温度所设计,并且通过了100%的烧机测试,可以满足工业自动化控制的特殊需求。
高性能以太网交换机技术
10/100BaseT(X) (RJ45), 100BaseFX (SC或ST接口, 多模/单模)
IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x
储存和转发交换方式,连接可达1024个地址表
10/100M, 全/半双工, MDI/MDI-X自适应
广播风暴屏蔽

工业级别的可靠性
电源故障,端口中断,可由继电器输出报警
冗余双直流电源输入

坚固的设计
0~ 60°C工作温度范围;宽温型号工作温度范围-40~ 75°C
IP30, 波浪式高强度,坚固的外型设计
DIN-Rail导轨和面板式安装方式
40km或80km的远距离传输
危险环境认证(Class 1 Div. 2/Zone 2) (认证中)

可选附件
DR系列导轨24VDC电源

MOXA 工业以太网交换机EDS-316系列技术参数

技术标准:IEEE802.3, 802.3u, 802.3x传输过程类型:储存和转发流控:IEEE802.3x全双工, 背压式流控接口RJ45端口:10/100BaseT(X) 自适应,全/半双工模式和自动MDI/MDI-X 连接光纤端口:100BaseFX 口 (SC 接头)LED指示灯:Power, Faults, 10/100M (TP 端口), 和100M (光纤端口)DIP 开关:端口中断自动报警报警输出:1路继电器输出,电流负载能力在1A @ 24 VDC光钎距离:多模: 0 ~ 4km, 1310 nm (50/125μm, 800 MHz*km) 0 ~ 5km, 1310nm (62.5/125μm, 500 MHz*km) 单模: 0 ~ 40 km, 1310nm (9/125μm, 3.5 PS/(nm*km)) 0 ~ 80 km, 1550nm (9/125μm, 19 PS/(nm*km))最小 TX 输出:多模: -20 dBm 单模: 0 ~ 40 km, -5 dBm 0 ~ 80 km, -5 dBm最大 TX 输出:多模: -14 dBm 单模: 0 ~ 40 km, 0 dBm 0 ~ 80 km, 0 dBm敏感度:单模: -36 ~ -32 dBm (15km/40km/80km) 多模: -34 ~ -30 dBm电源输入电压:24VDC (12 ~48 VDC), 冗余输入输入电流(@24V):0.29A: (EDS-316) 0.34A: (EDS-316-S) 0.36A: (EDS-316-M) 0.40A: (EDS-316-SS) 0.44A: (EDS-316-MM, EDS-316-MS)连接器:可插拔的6脚接线端子过载电流保护:1.6A机械特性外壳:IP30保护,金属外壳体积:80.5 x 135 x 105 mm 3.16 x 5.31 x 4.13 in重量:1.14kg安装方式:DIN-Rail, 壁挂式工作环境工作温度:标温: 0 ~ 60°C (32 ~ 140°F) 宽温: -40 ~ 75°C (-40 ~ 167°F) (-T 宽温机型)储存温度:-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)相对湿度:5 ~ 95% (无凝露)通过认证安全性:UL60950 (E212360), UL 508, CSA C22.2 No. 60950, EN60950(认证中)EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class AEMS:EN61000-4-2 (ESD), 等级 3 EN61000-4-3 (RS), 等级 3 EN61000-4-4 (EFT), 等级 3 EN61000-4-5 (Surge), 等级 3 EN61000-4-6 (CS), 等级 3冲击:IEC60068-2-27下落:IEC60068-2-32震动:IEC60068-2-6保修:5年数据库:MIL-HDBK-217F, GB危险环境:UL/cUL Class 1, Division 2, Groups A, B, C 和 D (E238559) ATEX Class 1, Zone 2, EEx nC IIC (03CA24537)(认证中)

信息反馈

关于 MOXA 工业以太网交换机EDS-316系列 ,我有如下需求或意向
产品订购 产品咨询 索取资料 联系厂商 其他

验证码:    看不清

用户名:          密 码:         
还不是 mms 注册会员? 立即免费注册 节省更多时间!
  直通车 :   ( 无须注册,轻松沟通 )
*姓名:     *单位名称:
*电话:     *电子邮件:
 
    
北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座2907  电话: 010-58612588 传真: 010-58612665
Copyright ©1997-2018 mmsonline.com.cn . All rights reserved.