国际金属加工网 官方微博

MOXA EtherDevice™ Switch EDS-208/205系列

MOXA EtherDevice™ Switch EDS-208/205系列产品介绍

EDS-208/205 EtherDevice Switch 为入门级8端口或5端口工业以太网交换机,拥有支持 IEEE802.3/ 802.3u/ 802.3x 协议的10/100M全双/半双工RJ45连接头,可自动调整为MDI或MDI-X。
此外,EDS-208/205 适用于 -10 到 60°C 严苛温度条件的工业环境下,支持 DIN-Rail 安装方式;加上其坚固耐用的 IP30 高强度外壳及 LED 指示灯,使其成为一个随插即用、轻巧且高度信赖的工业以太网交换机解决方案。
EDS-208/205 工业以太网交换机除了满足一般工业级 24 VDC 电源输入方式,更提供 24 VAC 电源输入选择,以满足各种不同工业领域的电源输入条件;而其中 24 VAC 的电源输入模式特别适用于大楼自动化应用领域。EDS-208/205 是一款经济多元的解决方案,适用于各种工业级的应用。
更多信息处将提供 EDS-208/205 的简易设计图示。
高性能的以太网交换技术
8个/5个10/100BaseT(X) (RJ45端口)
100BaseFX(SC或ST接口,多模)
支持IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x协议
存储转发机制,1K地址表
速率10/100M,支持全双工/半双工,MDI/MDI-X自适应
广播风暴保护
工业级别的可靠性
-10~ 60°C的操作温度
外壳设计:IP30 保护标准 ,波浪式高强度外壳
电源输入 DC: 12~48 V; AC: 18~30 V, 47~63 Hz
导轨或面板安装方式

工业级别的可靠性
DR系列导轨24 VDC电源

MOXA EtherDevice™ Switch EDS-208/205系列技术参数

技术流控:IEEE802.3x流量控制,背压式流控协议标准:IEEE802.3, 802.3u, 802.3x处理类型:存储转发,支持IEEE802.3x 全双工通讯方式,无阻塞流控方式地址表大小:1K地址表接口RJ45端口:RJ45端口光纤端口:100BaseFX 端口(SC/ST 接头; 多模)LED指示灯:Power,10/100M( 光口), 和100M( 电口)光钎距离:多模:0 ~ 5 km, 1300 nm (50/125μm, 800 MHz*km) 0 ~ 4 km, 1300 nm (62.5/125μm, 500 MHz*km) )最小 TX 输出:-20 dBm (多模)最大 TX 输出:-14 dBm (多模)敏感度:-34 ~ -30 dBm (多模)电源输入电压:24 VDC (12~45VDC)或 24 VAC (18~30 VAC), 47~63 Hz输入电流:直流:0.15 A (EDS-208) 0.13 A (EDS-205) 0.25 A (EDS-208-M-SC/EDS-208-M-ST) 交流:0.22 A (EDS-208) 0.28 A (EDS-205) 0.33 A (EDS-208-M-SC/EDS-208-M-ST)连接器:可插拨的3芯接线端子反接保护:提供电流过载保护:1.1A机械特性外壳:IP30保护标准,工程塑料外壳尺寸:EDS-205:25 x 109 x 88 mm (W x H x D) EDS-208 系列:40 x 109 x 95 mm重量:EDS-208 系列:170 g EDS-205:135 g安装方式:导轨安装,壁挂式安装工作环境工作温度:-10~60°C (14~140°F)储存温度:-40~70°C (-40~158°F)相对湿度:5~95% (无凝露)通过认证MTBF:320,000小时安规:UL 508EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class AEMS:EN61000-4-2 (ESD) EN61000-4-3 (RS) EN61000-4-4 (EFT) EN61000-4-5 (Surge) EN61000-4-6 (CS)冲击:IEC 60068-2-27自由掉落:IEC 60068-2-32震动:IEC 60068-2-6数据库:MIL-HDBK-217F, GB保修:5年

信息反馈

关于 MOXA EtherDevice™ Switch EDS-208/205系列 ,我有如下需求或意向
产品订购 产品咨询 索取资料 联系厂商 其他

验证码:    看不清

用户名:          密 码:         
还不是 mms 注册会员? 立即免费注册 节省更多时间!
  直通车 :   ( 无须注册,轻松沟通 )
*姓名:     *单位名称:
*电话:     *电子邮件:
 
    
北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座2907  电话: 010-58612588 传真: 010-58612665
Copyright ©1997-2018 mmsonline.com.cn . All rights reserved.