国际金属加工网 官方微博

MOXA EtherDevice™ Swith EDS-408A/405A系列

MOXA EtherDevice™ Swith EDS-408A/405A系列产品介绍

MOXA EtherDevice™ Switch EDS-408A/405A 系列专为工业应用所设计,为一入门级8端口/5端口工业级以太网交换机。此交换机支持多项网管功能,如 MOXA Turbo Ring、ring coupling、VLAN、QoS、RMON、频宽管理、port mirroring 及自动e-mail或Relay输出警告。使用者可通过web-based管理界面及DIP Switch简易设定Turbo Ring冗余环网。
EDS-408A/405A系列有效的设备管理及网管功能,可让您轻松地掌握自动化以太网络,其强韧的硬件设计适用于各种严竣的工业环境。而EDS-408A/405A除了适用于操作温度范围0 ~ 60℃外,更适用于-40 ~ 75℃的宽温作业温度。
高阶工业联网能力
即插即用快速以太网络冗余环状拓朴 (全负载情况下线路故障恢复时间 < 300 毫秒)和RSTP (IEEE802.1W)
支持基于端口的VLAN以便利网络规划
支持QoS-IEEE 802.1p/1Q和TOS/DiffServ,提高数据传送确定性
支持RMON以提升网络监控及预测的效率性
支持SNMP V1/V2c/V3以进行不同网络层级间的安全管理
适用于严竣的工业环境
频宽流量管理功能避免非预期的网络状态
支持ABC-01(自动备份设定工具),更易于置换故障设备
Port mirroring功能提供在线除错
侦测到异常状态时自动发出e-mail 、Relay输出警告
自动取得连网设备的IP地址
专利 Line-swap fast recovery( 换线连接快速恢复 )
双直流可备接DC电源输入
宽温作业温度:-40 ~ 75 ℃
坚固耐用的IP30高强度外壳
提供40公里长距离传输型号
DIN-Rail或壁挂式安装
可通过Web Browser, Telnet/Serial Console或Windows Utility进行相关设定
利用ping指令检查网络区段的完整性
推荐的软件及附件
EDS-SNMP OPC Server Pro
DR-4524, DR-75-24, DR-120-24等DIN-Rail 24 VDC电源供应系列

MOXA EtherDevice™ Swith EDS-408A/405A系列技术参数

技术标准:IEEE802.3, 802.3u, 802.3x, 802.1D, 802.1W, 802.1p协议:SNMP V1/V2c/V3, DHCP Server/Client, BootP, TFTP, SNTP, SMTP, RARP, RMON and EDS-SNMP OPC Server Pro (可选)MIB:MIB-II, Ethernet-Like MIB, P-BRIDGE MIB, Bridge MIB, RSTP MIB, RMON Group 1, 2, 3, 9流控:IEEE802.3x流控,背压式流量控制界面LED指示灯:PWR1, PWR2, FAULT, 10/100M (TP Port), 100M (Fiber Port), MASTER, COUPLERDIP开关:Turbo Ring, Master, Coupler控制口:RS-232 (RJ45)报警输出:一路继电器输出,电流负载能力1A @ 24 VDCRJ45端口:10/100BaseT(X)自适应, 全/半双工, MDI/MDI-X自适应光纤端口:100BaseFX端口(SC/ST接头)光纤传输距离:多模: 0 ~ 5 km, 1310 nm (50/125μm, 800 MHz*km) 0 ~ 4 km, 1310nm (62.5/125μm, 500 MHz*km) 单模: 0 ~ 40 km, 1310nm (9/125μm, 3.5 PS/(nm*km)) 0 ~ 80 km, 1550nm (9/125μm, 19 PS/(nm*km))最小TX 输出:多模: -20dBm 单模: 0 ~ 40 km, -5 dBm 0 ~ 80 km, -5 dBm最大TX 输出:多模: -14 dBm 单模: 0 ~ 40 km, 0 dBm 0 ~ 80 km, 0 dBm敏感度:单模: -36 ~ -32 dBm 多模: -34 ~ -30 dBm电源输入电压:24 VDC (12 ~ 45 VDC), 冗余输入接口:2个可移动的6针接线端子过载保护:提供,最大1.6A反接保护:提供输入电流 (@24V):0.26A (EDS-408A/405A) 0.43A (EDS-408A-MM/405A-MM, EDS-408A-SS/405A-SS)机械性能防护:IP30保护等级尺寸:53.6 x 135 x 105 mm (W x H x D)重量:650 g安装方式:导轨、壁挂(可选套件)环境工作温度:0 ~ 60°C (32 ~ 140°F)储存温度:-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)工作湿度:5 ~ 95% (无凝露)认证安全:UL60950 (E212360), UL 508, CSA C22.2 No. 60950, EN60950 (认证中)EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class AEMS:EN61000-4-2 (ESD), 等级3 EN61000-4-3 (RS), 等级3 EN61000-4-4 (EFT), 等级 3 EN61000-4-5 (Surge), 等级 3 EN61000-4-6 (CS), 等级 3冲击:IEC60068-2-27跌落:IEC 60068-2-32震动:IEC 60068-2-6保修:5年

信息反馈

关于 MOXA EtherDevice™ Swith EDS-408A/405A系列 ,我有如下需求或意向
产品订购 产品咨询 索取资料 联系厂商 其他

验证码:    看不清

用户名:          密 码:         
还不是 mms 注册会员? 立即免费注册 节省更多时间!
  直通车 :   ( 无须注册,轻松沟通 )
*姓名:     *单位名称:
*电话:     *电子邮件:
 
    
北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座2907  电话: 010-58612588 传真: 010-58612665
Copyright ©1997-2018 mmsonline.com.cn . All rights reserved.