国际金属加工网 官方微博

业之科 10/100M多模光纤收发器

品牌:业之科
生产商:业之科

业之科 10/100M多模光纤收发器产品介绍

产品介绍:
hspace=0
      10/100M 自适应以太网光纤收发器,采用最新设计方案,高性能美国及台湾芯片,高品质光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能稳定,质量优良,适应性强,与常用网络设备均能正常连接使用。业之科系列单纤收发器是由一根光纤完成双向全双工传输,内部采用波分复用器或分光片与光电收发模块共同完成单纤双向收发任务,单纤收发模块与光电收发一体化模块管脚完全兼容。适用于电信、广电、宽带网络等需要高速率、高数据流量及高性能、高可靠性的以太网络环境中。本产品可广泛应用在局域网到广域网的互联、城域网距离延伸及数据通信领域等。  
  
 
主要特点:
 
    ※   采用1310/1550nm或1310/1310nm单纤光电一体化模块,性能稳定可靠
    ※   模块化设计,易于安装调试,支持热插拔技术
    ※   支持IEEE 802.3U Ethernet(802.3U以太网标准)
    ※   提供光信号纯物理转发,协议独立
    ※   可应用于10/100M以太网、1000M以太网、155M~1.25Gbps ATM或SDH网;
    ※   内置15W高性能开关电源,并提供过流、过压、短路等保护功能 hspace=0
    ※   无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准。
 
技术参数: 
  
    ※   光纤接口 SC  
    ※   光纤种类 50/125、62.5/125、100/140um多模(850nm/1310nm) 
    ※   传输速率 100Mbps~1.25Gbps 
    ※   传输距离 单模最大传输距离80km 
    ※   指 示 灯 指示电源、单模光纤和以太网口的链接状态 
    ※   工作温度 0℃~70℃
    ※   电    源 AC220V 
    ※   储存温度 -40℃~70℃ 
    ※   湿    度 5%~90% 
    ※   体    积 140 × 120 × 30mm (长×宽×高)   
  



序号          
1 光纤收发器 YZ-1100M-2L 10/100M多模收发器(内置电源)2KM
2 光纤收发器 YZW-1100M-2 10/100M单模收发器(外置电源)2KM

信息反馈

关于 业之科 10/100M多模光纤收发器 ,我有如下需求或意向
产品订购 产品咨询 索取资料 联系厂商 其他

验证码:    看不清

用户名:          密 码:         
还不是 mms 注册会员? 立即免费注册 节省更多时间!
  直通车 :   ( 无须注册,轻松沟通 )
*姓名:     *单位名称:
*电话:     *电子邮件:
 
    
北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座2907  电话: 010-58612588 传真: 010-58612665
Copyright ©1997-2018 mmsonline.com.cn . All rights reserved.