国际金属加工网 官方微博

宏讯 HX-FZ100 10/100自适应光纤收发转换器

品牌:宏讯

宏讯 HX-FZ100 10/100自适应光纤收发转换器产品介绍

10/100M自适应多模光纤收发器
 
符合IEEE802.3/802.3u标准。具有10M/100M自适应功能,实现双绞线与多模光纤之间的信号转换。双绞线接口为RJ45。光纤接口有ST,SC两种。有全/半双工传输方式。全双工方式多模光纤最长2公里,半双工方式多模光纤最长412米。有6个LED指示灯: FX 100,FX Link/ACT,FDX,TX 100,TX Link/ACT,Power。
 
 
10/100M自适应单模光纤收发器
 
符合IEEE802.3/802.3u标准。具有10M/100M自适应功能,实现双绞线与单模光纤之间的信号转换。双绞线接口为RJ45。光纤接口为SC。有全/半双工传输方式。单模光纤最长有25-100公里(全双工时)等多种。有6个LED指示灯: FX 100,FX Link/ACT,FDX,TX 100,TX Link/ACT,Power。
 

宏讯 HX-FZ100 10/100自适应光纤收发转换器技术参数

产品类型:HX-FZ100 100M光纤收发器 光纤转换器标准:IEEE802.3u Fast Ethernet,10/100Base-TX and 100Base-FX传输速率:双绞线10/100Mbps,光纤100Mbps。双绞线:5类,最长100米多模光纤:50/125,62.5/125or 100/140μm,最长2公里单模光纤:8.3/125,8.7/125,9/125 or 10/125μm,最长25-100公里波长:850/1310nm接口标准:双绞线RJ45,光纤SC/ST电源:外置电源,直流5V,1A环境温度:0-50℃环境湿度:5%-90%体积:97×70×26mm(长×宽×高)电磁干扰标准:FCC Part 15 Class A,CE

信息反馈

关于 宏讯 HX-FZ100 10/100自适应光纤收发转换器 ,我有如下需求或意向
产品订购 产品咨询 索取资料 联系厂商 其他

验证码:    看不清

用户名:          密 码:         
还不是 mms 注册会员? 立即免费注册 节省更多时间!
  直通车 :   ( 无须注册,轻松沟通 )
*姓名:     *单位名称:
*电话:     *电子邮件:
 
    
北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座2907  电话: 010-58612588 传真: 010-58612665
Copyright ©1997-2018 mmsonline.com.cn . All rights reserved.